15:15  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
 16:00  "Губернские новости"
Воронежский «Факел» узнал соперников по групповому этапу Кубка России

Наша команда сразится с «Нижним Новгородом» и барнаульским «Динамо»
1099

В Москве состоялась жеребьевка группового этапа Кубка России по футболу, куда впервые пробился и воронежский «Факел». Судьбу нашей команды решил жребий и известные в прошлом футболисты — Дмитрий Сычев, Александр Мостовой и Дмитрий Булыкин. «Огнеопасная» команда попала в четвертую группу. Уже 25 или 26 августа подопечные Олега Василенко в гостях сыграют с барнаульским «Динамо». Эта команда во втором дивизионе в прошлом сезоне заняла седьмое место, а в этом идет на третьем. Ну а 27 или 28 октября воронежцы дома примут «Нижний Новгород», который теперь выступает в Премьер-лиге и идет на пятом месте. В прошлом сезоне «Факел» и «Нижний Новгород» играли в ФНЛ и обменялись гостевыми победами. К сожалению, старожилы Премьер-лиги в соперники воронежцам не достались, но тем выше наши шансы на выход в 1/8 финала, где к турниру присоединятся «Зенит», «Спартак», «Локомотив», «Рубин» и «Сочи». А, например, ЦСКА свой матч группового этапа проведет в Липецке против местного «Металлурга».

Напомним, в 1/64 финала Кубка России воронежцы ранее на домашнем поле обыграли клуб «Олимп-Долгопрудный», дебютировавший в первом дивизионе. Уже на 46-й секунде Станислав Черчесов-младший был вынужден достать мяч из собственной сетки - открыл счёт воспитанник молодёжной команды «Факела» Денис Шепилов, для него это первый гол в официальный матчах за основу клуба. На 38-й минуте Шепилов поучаствовал и во второй результативной атаке нашей команды. Он отдал мяч Артёму Кулишеву, тот сделал классную передачу в центр штрафной, откуда Андрей Разборов расстрелял вратаря противника - Черчесов вновь подвел свою команду. На 55-й минуте главный судья матча назначил в ворота «Олимпа-Долгопрудного» пенальти, усмотрев нарушение правил на Кулишеве. Артём решил сам пробить с 11-метровой отметки и спокойно уложил мяч в сетку. Однако арбитр попросил нашего игрока нанести ещё один удар, и вот уже со второй попытки Черчесов пенальти отразил. Ну а на 76-й минуте пенальти был назначен уже в ворота «Факела». С точки закрыл последний ноль на табло Акмаль Бахтияров. Так со счетом 2:1 игра и завершилась.

load time: 1642734111.9691