Воронежский «Факел» проиграл первый матч нового сезона

0
842
«Огнеопасные» уступили со счетом 0:1 столичному «Торпедо»

Воронежский «Факел» в первом поединке нового сезона уступил на Центральном стадионе профсоюзов московскому «Торпедо» во главе с легендарным Сергеем Игнашевичем. Отметим, что в форме гостей на главной арене столицы Черноземья появились бывшие игроки «Факела» Сергей Божин и Игорь Лебеденко. Несмотря на дождь, который сопровождал всю первую половину встречи, на трибунах собралось почти четыре с половиной тысячи болельщиков, и они явно не были разочарованы увиденным.

В стартовой 45-минутке мог открыть счет в матче Темури Букия. На 72-й минуте супермомент запорол Иван Хлебородов, не сумев переиграть стража ворот «Торпедо» Николая Цыгана, а в концовке несколько раз сорвал овации трибун 18-летний форвард Роман Пухов, причем за «Торпедо» здесь предательски сыграла перекладина. А вот «автозаводцы» воскресным вечером добились-таки своего — на 81-й минуте мяч в сетку ворот хозяев затолкал Иван Сергеев, в прошлом сезоне ставший автором сразу 16 голов. Еще одним событием со знаком «минус» для «Факела» накануне стала травма Ильи Мазурова на 49-й минуте, после которой он не смог продолжить игру и покинул поле.

Таким образом стартовый матч нового сезона подопечные Сергея Оборина завершили обидным поражением со счетом 0:1. В следующем туре 13 июля воронежцы сразятся с дебютантом первой лиги — «Чайкой» из села Песчанокопское.