10:05 15.08.2019
0
2846
Наша команда опустилась на последнее место

Футболисты воронежского «Факела» в матче 8-го тура Олимп-Первенства ФНЛ уступили на домашнем поле «Армавиру», располагающемуся на экваторе турнирной таблицы. Гости забили в ворота Данилы Ермакова два безответных мяча.

Первая половина встречи прошла без голов. Игровым и территориальным преимуществом владели подопечные Сергея Оборина. Самый опасный момент на 17-й минуте создал капитан воронежцев Роман Воробьев, но вратарь гостей Максим Матюша не сплоховал. Позже хозяева поля еще несколько раз проверили голкипера на прочность, но изменить цифры на табло никому не удалось. А вот футболисты «Армавира» обратили в гол первый же удар в створ. На старте второго тайма ближнюю «девятку» поразил Амур Калмыков. Отметим, что для форварда это уже пятый гол в последних пяти матчах. Ну а на 72-й минуте воронежскую команду огорчил Игорь Падерин, открыв личный счет забитым мячам в нынешнем сезоне.

В свою очередь «Факел» во второй половине матча тоже мог поразить цель, причем не раз. На исходе часа игры вновь близок к голу был Иван Хлебородов, но как и в предыдущих встречах нападающему самую малость не повезло. На 70-й минуте должен был закрывать последний ноль на табло вышедший на замену Темури Букия, но снова на чеку оказался Матюша. Ну а на 81-й минуте отличным дальним ударом отметился Игорь Хайманов, но ему также не удалось застать врасплох вратаря «лис».

Для воронежского «Факела» поражение от «Армавира» стало пятым в сезоне и опустило нашу команду на последнее место. В следующем туре 18 августа представителей столицы Черноземья ждет выездной поединок против владивостокского «Луча», занимающего 11-е место. Игра начнется в 10:00 по московскому времени.