Воронежский «Факел» потерпел первое поражение в сезоне

20:09 08.08.2020
0
1961
Наша команда со счетом 1:3 проиграла в Краснодаре

Футболисты воронежского «Факела» в первом выездном матче нового сезона потерпели поражение от «Краснодара-2». Владимир Бесчастных не стал менять победный состав и выпустил на поле тех же футболистов, что неделей ранее взяли верх над тольяттинским «Акроном». В свою очередь в ряды «быков» вернулся лучший бомбардир команды образца прошлого сезона Герман Онугха. Изначально сообщалось, что тренерский штаб перевел его в третий состав «Краснодара», а позже появилась информация, что Онугха отправился на правах аренды в «Тамбов».

Первая половина матча осталась за воронежцами. Хозяева поля больше владели мячом, но практически ничего острого у ворот Александра Саутина не создали. За 45 минут краснодарцы нанесли только один удар по воротам, для сравнения воронежцы — десять. Открыли счет представители столицы Черноземья на 36-й минуте — Роман Акбашев забросил мяч в штрафную площадь, откуда головой пробил по воротам Александр Подбельцев, вратарь футбольный снаряд отбил, атака гостей продолжилась и прервать ее смог только фол капитана команды Виталия Стежко на Подбельцеве. Судья тут же указал на 11-метровую отметку, естественно, пенальти решился реализовать Акбашев и с поставленной задачей уверенно справился. При этом на исходе получаса игры мяч угодил в руку защитника хозяев в штрафной площади, но в этом эпизоде судья нарушения правил не зафиксировал. Также до перерыва активно выцеливал по воротам «Краснодара-2» Олег Дмитриев.

В начале второго тайма вторую желтую карточку получил Андрей Никитин и оставил свою команду в меньшинстве. К сожалению, на счете это отразилось уже через несколько минут. Эдуард Сперцян пробил по воротам с линии штрафной, и мяч рикошетом от Сергея Брызгалова залетел в сетку. На 62-й минуте оборона гостей оставила без присмотра Онугху прямо перед воротами Александра Саутина, и Герман расчетливо вывел «Краснодар-2» вперед, причем голевую передачу ему отдал Сперцян. Ну а на 70-й минуте счет стал 3:1. Брызгалов сфолил на подступах к штрафной и подарил сопернику очередной стандарт. Пробить решился опять-таки Сперцян и послал мяч точно в цель, стенка в этом эпизоде не помогла.

К сожалению, ответить на голы хозяев подопечные Владимира Бесчастных не смогли. Гости после перерыва нанесли только четыре удара по воротам, и лишь один из них пришелся в створ. В свою очередь «Краснодар-2» во втором тайме нанес сразу десять ударов. Отметим, что дублирующий состав «быков» впервые в своей истории смог обыграть «Факел».