Воронежский «Факел» победил в первом матче под руководством Олега Василенко

17:06 19.09.2020
0
2218
Наша команд на выезде разгромила «Чертаново»

Олег Василенко дебютировал у руля воронежского «Факела» выездной победой над столичным клубом «Чертаново». В прошлом сезоне этот коллектив стал бронзовым призером ФНЛ, но летом лишился практически всех своих лидеров и теперь находится в зоне вылета из подэлитного дивизиона. Вместе с новым главным тренером первую игру за «огнеопасных» в субботу провел защитник Валерий Почивалин, причем воспитанник павловского футбола вышел в стартовом составе.

Стартовая половина встречи получилась не самой зрелищной. Хозяева не нанесли по воротам ни одного удара, в свою очередь гости попали в створ дважды, и один из этих ударов оказался голевым. В уже компенсированное время за считанные секунды до ухода на перерыв со штрафного мяч в сетку Ильи Абаева, лучшего вратаря прошлого сезона в ФНЛ, отправил Роман Акбашев.
На 66-й минуте мог удвоить преимущество «огнеопасных» Михаил Земсков, но ему немного не повезло, зато еще через две минуты своим шансом воспользовался Андрей Никитин после передачи Романа Акбашева. Отметим, что для 19-летнего хавбека этот гол стал первым за «Факел» в Чемпионате страны. Ну а на 80-й минуте сделал счет 0:3 вышедший на замену Илья Мазуров после паса Владислава Мастерного. Причем, за несколько минут до этого мяч за спину Абаева уложил Максим Григорьев, но это взятие ворот засчитано не было.

Подчеркнем, что сегодняшняя победа стала для «Факела» самой крупной в нынешнем сезоне, а вот «Чертаново» потерпело уже седьмое подряд поражение с общим счетом 0:13.