Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
20:56 21.04.2018
2 мин
0
1947

Воронежский «Факел» одержал вторую подряд победу

20:56 21.04.2018
2 мин
0
1947
Отставание от спасительной 15-й позиции сократилось до семи очков

Воронежский «Факел» сохраняет шансы на сохранение прописки в Футбольной национальной лиге. В поединке 34-го тура сезона «огнеопасные», которыми вновь со скамейки руководил Игорь Пывин, разгромили нижегородский «Олимпиец», опустившийся неделю назад в зону вылета. В первом тайме хозяева огорчили гостей лишь раз — на 23-й минуте опытнейший капитан «Факела» Игорь Лебеденко откликнулся на передачу с фланга от Михаила Афанасьева и головой в падении переправил мяч в ворота.

После перерыва открыл счет забитым мячам за воронежцев и Александр Мануковский. Воронежский футболист застал врасплох оборону «Олимпийца» на 53-й минуте, хотя здесь не обошлось без рикошета. На 85-й минуте к взятию ворот нижегородцев привел розыгрыш стандарта. Только вышедший на замену Дмитрий Рекиш навесил с углового флажка, и Максим Осипенко головой отправил мяч под перекладину.

Ну а еще два взятия ворот собравшиеся на трибунах Центрального стадиона профсоюзов увидели в компенсированное время. Сначала Лебеденко оформил дубль, элегантно преобразовав в гол выход один на один с Николаем Сысуевым, а спустя еще пару минут экс-игрок «Факела» Анатолий Нежелев, активный на протяжении всей встречи, заработал для «Олимпийца» пенальти, и хорват Ловре Чирьяк с 11-метровой отметки провел гол престижа.

Таким образом воронежская команда во втором туре подряд добилась крупной победы (суммарный счет — 7:2) и сократила отставание от спасительной 15-й позиции до семи очков.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21264100074768