19:15  "Эффект времени"
Воронежский «Факел» одержал победу в первом матче сезона

«Огнеопасные» оказались сильнее тольяттинского «Акрона»
1888

Воронежский «Факел» в первом туре нового сезона на домашнем поле оказался сильнее тольяттинского «Акрона» - дебютанта подэлитного дивизиона. Гости ожидаемо в этой встрече сосредоточились на обороне, за 90 минут они нанесли только один удар в сторону ворот, при этом в створ ни разу не попали — на 16-й минуте мог открыть счет Николай Иванников, но голкипер «Факела» Александр Саутин себя в обиду не дал и оказался первым на мяче.

В свою очередь подопечные Владимира Бесчастных в стартовом матче сезона нанесли 15 ударов по воротам, из них только 3 пришлись в створ. Бесспорным героем встречи стоит признать новичка команды Романа Акбашева. Минимум дважды он был близок к голу в первой половине матча. На 50-й минуте Акбашев пробил рядом с дальней «девяткой» ворот, ну а полторы минуты спустя шанс вывести воронежскую команду вперед упустил ее капитан Павел Яковлев. Решилась же судьба матча за четверть часа до финального свистка. Тольяттинцы сфолили в штрафной площади на Акбашеве, и он же наказал противника точным ударом с 11-метровой отметки. Таким образом встреча завершилась минимальной победой «Факела» со счетом 1:0.

Следующий матч сезона воронежцы проведут на выезде. 8 августа наши футболисты сыграют в Краснодаре против дублирующего состава «быков», которые на старте сезона со счетом 0:3 уступили астраханскому «Волгарю».

load time: 1600947641.9849