Воронежский «Факел» одержал первую в сезоне выездную победу

0
2820
«Огнеопасные» разгромили ивановский «Текстильщик»

Воронежский «Факел» в рамках 11-го тура Олимп-Первенства ФНЛ одержал первую в нынешнем сезоне гостевую победу. Команда Сергея Оборина уверено обыграла соседа по подвалу турнирной таблицы ивановский «Текстильщик», который свои матчи проводит в Москве на стадионе «Спартак».

Открыл счет в этой встрече на 37-й минуте классным ударом Михаил Петрусев — это первый гол полузащитника в форме «Факела». При этом до перерыва и хозяева могли поразить цель, но гостей простили. Голевые моменты имели Евгений Маричев и Максим Гайдуков. Отметим, что в рамку «Факела» сегодня спустя полтора месяца после травмы вернулся Станислав Бучнев.

На старте второго тайма удвоил преимущество воронежцев Руслан Корян — он реализовал выход один на один с голкипером «Текстильщика». На 59-й минуте Игорь Хайманов в штрафной площади сфолил на Илье Юрченко, в ворота гостей был назначил пенальти, но Бучнев помешал его реализовать капитану хозяев Евгению Попову. На 65-й минуте до трех мячей преимущество «Факела» довел Артур Рябокобыленко, голевой пас ему отдал Владислав Мастерной. За 20 минут до конца основного времени гол престижа записал на свой счет Александр Радченко, вышедший на замену на старте второго тайма. На 82-й минуте наши парни чуть было не срезали мяч в собственные ворота — воронежцев спасла перекладина. А увенчал этот поединок на 85-й минуте гол нашего капитана Романа Воробьева. Добавим, что завершал матч «Текстильщик» в меньшинстве после удаления с поля на 76-й минуте Дмитрия Шилова. Итог — 4:1 в пользу «Факела».