Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
20:34 03.08.2019
3 мин
0
3051

Воронежский «Факел» одержал первую в сезоне победу

20:34 03.08.2019
3 мин
0
3051
Команда Сергея Оборина обыграла саранскую «Мордовию»

Воронежский «Факел» в матче шестого тура Олимп-Первенства ФНЛ обыграл на домашнем поле саранскую «Мордовию». Уже на восьмой минуте встреча была остановлена из-за серьезной травмы голкипера гостей Олега Смирнова — он не смог продолжить игру и ему на смену вышел Денис Шебанов. Первый удар в створ в матче нанес Владислав Мастерной. На 15-й минуте чуть выше ворот пробил капитан воронежцев Роман Воробьев. На 17-й минуте после розыгрыша углового на пути мяча у дальней штанги встал Александр Черевко. Еще через несколько минут за «Факел» сыграла перекладина после дальнего удара Александра Джумаева. На 20-й минуте мяч прошел рядом со штангой после выстрела Мастерного. Ну а открыт счет в матче был в итоге на 34-й минуте — Олег Дмитриев избавился от опеки сразу нескольких соперников и отправил мяч в сетку «Мордовии». Завершилась же первая половина матча еще одной опасной атакой хозяев, но Иван Хлебородов увеличить преимущество «Факела» не сумел.

На старте второго тайма быстрый гол организовали гости. На 49-й минуте из-за пределов штрафной неотразимо пробил Антон Орлов. Еще один супермомент был в распоряжении «Мордовии» на 78-й минуте, но он счет не изменил. А вот ответ воронежцев последовал на исходе часа игры — Илья Мазуров прострелил в штрафную вдоль лицевой, а уже Игорь Хайманов подправил мяч в ворота. На 67-й минуте дебютировал в форме воронежцев экс-форвард «Спартака» Павел Яковлев, однако на 72-й минуте он не смог реализовать выход один на один с вратарем противника. Ну а за 10 минут до конца матча к игре подключился еще один новичок воронежцев Руслан Корян, но он тоже пока результативными действиями не отметился.

Для «Факела» победа над «Мордовией» стала первой в нынешнем сезоне, к тому же воронежцы заработали три очка на домашнем поле впервые за последние восемь с половиной месяцев — до этого наши футболисты побеждали в родных стенах 18 ноября прошлого года. Ну а следующий матч нынешнего сезона «Факел» проведет 10 августа — на выезде коллектив Сергея Оборина сразится с «Нижним Новгородом».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24826216697693