Воронежский «Факел» одержал очередную победу в Кубке страны

15:10 25.08.2021
0
1139
Наша команда обыграла в гостях клуб второй лиги

Футболисты воронежского «Факела» с победы стартовали в групповом этапе розыгрыша Кубка страны. Наша команда в гостях обыграла барнаульское «Динамо», занимающее на данный момент третье место во второй лиге. На бой с этим соперником Олег Василенко бросил далеко на самый сильный свой состав. В частности на поле с первых минут появились Максим Седов, Алихан Шаваев, Валерий Царукян, Илья Грузнов, Дэнис Файзуллин. Место в воротах занял Данила Ермаков и фатальных ошибок за 90 минут не допустил. При этом на скамейке «Факела» оказалось всего лишь пять человек, в том числе голкипер.

Первый опасный удар по воротам уже на четвертой минуте нанес Олег Дмитриев, но мяч просвистел над перекладиной, чуть позже мог поразить цель Царукян, однако удача в итоге улыбнулась Артему Кулишеву — на 14-й минуте он технично замкнул прострел Файзуллина. Для Артема этот гол стал первым за воронежский коллектив. А незадолго до перерыва впервые за «Факел» забил Илья Грузнов — он отправил мяч в ворота после розыгрыша штрафного. А соавтором этого результативного стандарта стал Дмитриев, причем за три минуты до гола он угодил в перекладину. Мог ранее отличиться и Грузнов, но на пути мяча встали хозяева.

На исходе часа игры на поле барнаульской арены появился Андрей Разборов и на 68-й минуте запорол выход один на один, а незадолго до этого хозяев простил несколько раз Шаваев. На 75-й минуте не совладал с нервами и получил за это прямую красную карточку Максим Ерусланов — он ударил по ноге Олега Дмитриев. Однако воспользоваться численным перевесом воронежцы не смогли, так что встреча завершилась со счетом 2:0.

Наша команда вышла в лидеры своей группы, но 27 октября ее будет ждать домашняя игра с «Нижним Новгородом», который теперь выступает в Премьер-лиге. А вот следующий матч в ФНЛ воронежцы проведут в воскресенье — в гостях они дадут бой «КАМАЗу», занимающему девятое место.