Воронежский «Факел» обыграл белгородский «Салют» 3:0

19:43 20.07.2020
0
1268

«Факел» и белгородский клуб, выступающий в ПФЛ, провели второй товарищеский поединок в нынешнем межсезонье. Как и неделей ранее, встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «огнеопасных», только теперь они добились успеха на домашнем поле. Отметим, что на этой игре на стадионе Чайка присутствовал глава региона Александр Гусев.

Открыли счёт подопечные Владимира Бесчастных уже на 15-й минуте — Роман Акбашев выдал разрезающий пас на ещё одного новичка команды Александра Подбельцева и тот уже поразил цель. За минуту до этого за гостей сыграла перекладина после удара Андрея Никитина. На 33-й минуте молодой полузащитник снова оказался в центре внимания, и снова после того, как угодил в каркас ворот «Салюта». Так со счетом 1:0 стартовая половина встречи и завершилась.

На 58-й минуте мяч оказался в сетке белгородцев во второй раз, его туда послал Максим Седов, однако перед этим лайнс-мен зафиксировал положение вне игры. В середине второго тайма Акбашев заработал для «Факела» пенальти и сам же его преобразовал в гол. Ну а окончательный результат четыре минуты спустя установил Седов, в касание точно пробив после навеса Подбельцева.

Владимир Бесчастных, главный тренер ФК «Факел»:

— Каждая игра, естественно, что есть хорошие моменты, есть вещи, над которыми мы работаем. Это плановая подготовка. Конечно, приятно выигрывать, и надо выигрывать, стараться, но во главу угла результат не ставился. Поэтому мы планово готовимся к сезону.

Старт нового сезона, скорее всего, состоится 1 августа. Воронежский «Факел» в первом туре примет на домашнем поле дебютанта ФНЛ тольяттинский «Акрон». Через неделю подопечные Владимира Бесчастных отправятся в гости к дублирующему составу «Краснодара», а 12 августа сразятся на выезде с калининградской «Балтикой». Окончательная версия календаря сезона должна быть одобрена 23 июля.