Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
09:10 19.03.2020
2 мин
0
2626

Воронежские футболисты стали чемпионами страны

09:10 19.03.2020
2 мин
0
2626
Наша сурдлимпийская команда обыграла в финале сборную Волгограда

В Астрахани завершился Чемпионат России по мини-футболу среди игроков с нарушением слуха. Золотые медали турнира завоевала сборная Воронежской области. На групповом этапе наша команда сначала обыграла футболистов Новосибирской области — 4:3, позже уступила представителям Ульяновской области — 2:3, на следующий день наши игроки разгромили коллектив из Подмосковья — 12:1, и наконец, оказались сильнее сборной Свердловской области — 9:1. В первом раунде плей-офф воронежские футболисты забили четыре безответных мяча в ворота сборной Республики Северная Осетия — Алания. Также с «сухим» счетом 6:0 наша команда обыграла в полуфинале хозяев соревнований. Ну а в среду в решающем матче были повержены футболисты из Волгограда.

Финальная встреча стала настоящим украшением национального форума. Действующие чемпионы турнира никак не хотели расставаться с титулом, но воронежцы все-таки вырвали победу. Основное время матча сильнейшего не выявило, хотя соперники забили в ворота друг друга сразу по шесть мячей. В итоге судьбу золотых медалей должна была решить серия пенальти, здесь также до последней минуты вопрос о победителе оставался открытым, и лишь в шестой серии ударов наш вратарь Артем Радинский отбил мяч и таким образом поставил в игре жирную точку. Отметим, что лидер воронежской сборной Руслан Ибрагимов был признан самым ценным игроком турнира.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,36010789871216