Воронеж местами туман -1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском «Факеле» – новый тренер вратарей

18:20 04.06.2021
2 мин
0
1283
В наш клуб перешёл Александр Чихрадзе

Тренерский штаб «Факела» пополнил Александр Чихрадзе. Как сообщила пресс-служба «огнеопасных», 45-летний специалист будет отвечать за подготовку вратарей в первой команде. В свою очередь, останется в клубе и Руслан Аблаев, тренировавший голкиперов «Факела» с 2013 года, так как «клуб ценит опыт, знания и верность сине-белым цветам Руслана Зудиевича». 

Александр Чихрадзе в качестве вратаря выступал за «Автозапчасть» из Баксана, нальчикский «Спартак», тбилисское «Динамо», «Кавказкабель» из Прохладного, владивостокский «Луч-Энергия», «Жемчужину-Сочи», новороссийский «Черноморец» и оренбургский «Газовик». Вместе с командами дважды побеждал во втором дивизионе, а также завоевывал «серебро» первой лиги. Признавался лучшим вратарем зоны «Юг» в 2009-м году, а в 2011-м занял второе место в рейтинге вратарей ФНЛ по версии OneDivision.ru.

После завершения карьеры игрока работал тренером вратарей в молодёжной команде «Локомотива» и первой команде «Армавира». 

И также сегодня стало известно о том, что «Факел» в связи с истечением контракта покинул защитник Валерий Почивалин. Он успел провести за «огнеопасных» в завершившемся сезоне 20 матчей. «Валерий, спасибо за всё! За самоотдачу, за неравнодушие, за ту роль, которую ты сыграл в прогрессе команды в сезоне-2020/2021. Желаем удачи в дальнейшей карьере, будем радоваться твоим успехам», – сказано в сообщении пресс-службы клуба.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19654393196106