Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Тренер воронежского «Факела»: «У вратарей гостей в Воронеже благоприятная аура»

10:42 08.09.2019
5 мин
0
2829
Сергей Оборин подвел итоги матча с «Енисеем»

Наставники «Факела» и «Енисея» Сергей Оборин и Юрий Газзаев подвели итоги очного поединка команд в рамках 12-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча в Воронеже завершилась со счетом 1:1. Цель поразили Роман Воробьев и Павел Долгов.

Сергей Оборин, главный тренер ФК «Факел»:

— Не забиваем! Не скажу, что мы ярко играем, да я и не жду яркой игры пока с учетом того, сколько времени мы работаем. Для хорошего взаимодействия все-таки еще маловато времени, с одной стороны, а с другой, элементарно просто была бы удача, все-таки во втором тайме у нас столько было подходов к штрафной неплохих, то мяч в штангу попал, но не в ворота отскочил, а в поле и мы не добили, то Петрусев вроде уже в упор бил, но каких-то сантиметров не хватило, выручил вратарь. Причем не в первой игре вратари соперников в Воронеже удачно играют — благоприятная аура у них что-ли тут, не знаю. Не реализовываем, не забиваем, поэтому и не выигрываем. Да еще и пропустить умудрились.

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Енисей»:

— Скажу, что в целом, отклик у команды появился, я об этом говорю, потому что войти внутрь команды по ходу сезона, который неудачно складывается всегда непросто — необходимо какое-то время. Состояние футболистов разное, понимание игры разное, им нужно помогать, чтобы они одинаково понимали игру в обороне и в атаке. В целом в какой-то мере стали организованнее, сейчас вроде расстроены, хотя по началу второго тайма, где-то 15-20 минут, конечно, вратарь играл удачно, могли пропустить по большому счету, хотя, если взять первый тайм, никаких предпосылок мы не давали, потом даже в какой-то части тренер говорит играть вот так или вот так, и когда в чем-то требования не выполняются, то получаем, допустим, гол, но опять это не из-за того, что не выполняются, а из-за того, что, наверное, нет устоявшегося навыка. Мне, допустим, управлять игрой с бровки, когда игроки рядом, несколько легче, итог — моменты у нас были, а когда далеко — бывает сложнее, это уже не в первый раз. Мы в похожей ситуации с «Факелом» — обе команды располагаются внизу, разница в очках небольшая, настрой такой, что один шаг — и ты получаешь большое отставание или наоборот, достаешь, поэтому матчи всегда такие бескомпромиссные, эмоции когда-то через край били, оставаться «холодными» футболисты еще должны научиться, а страсть должна быть правильно направлена. Я не первый раз в Воронеже и каждый раз искренне желал, чтобы местная команда была, я помню, как она выходила в Премьер-лигу в далекие годы, и я знаю, как болельщики здесь любят свою команду. Хочу, чтобы в Воронеже появилась серьезная команда, и люди с удовольствием ждали не очередной игры, а очередного большого результата. Дай бог, чтобы те люди, которые начали строить команду, удовлетворили запросы

После матча с «Енисеем» воронежцы опустились на 17-е место. В следующем туре 14 сентября «Факел» в Волгограде сразится с местным «Ротором» — на данный момент третьей командой ФНЛ. Игра начнется в 17:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23657393455505