Воронеж облачно, небольшой дождь +8°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
10:12 14.07.2019
4 мин
0
5586

Тренер воронежского «Факела»: «Команде пока не хватает мощи»

10:12 14.07.2019
4 мин
0
5586
Сергей Оборин подвел итоги матча с «Чайкой»

Главные тренеры «Факела» и «Чайки» Сергей Оборин и Дмитрий Воецкий подвели итоги очного поединка команд в рамках второго тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счетом 0:0 — команды заработали первые баллы в новом сезоне.

Сергей Оборин, главный тренер ФК «Факел»:

– Конечно, хотелось бы, чтобы мы выглядели мощнее, но история наша известна всем, состояние футболистов на игре сказывается, несомненно. Но кое-что мы все-таки успели сделать и создали, что в матче с «Торпедо», что здесь моменты опасные, однако чтобы их воплотить в гол, я считаю, не хватает прежде всего мощности физической, которую у нас не было возможности поднять, натренировать. Но за счет игр парни будут набирать, и постепенно мы должны выйти на достойный уровень и дай бог, чтобы не получили травм. Наверное, только мы из всех команд ФНЛ в таком незавидном положении оказались. Это я не жалуюсь — я констатирую факт. Мы отчетливо себе представляли, что будет непросто, но одно могу сказать — ребята очень хотят показывать более интересный футбол, высокие результаты, они выкладываются полностью, на пределе сил, я могу только их за это похвалить. Чего-то нам не хватает для уверенности в реализации моментов, но будем работать планомерно, не будем бросаться из крайности в крайность, не сразу нам удастся выйти на необходимый уровень, но будем играть где-то через «не могу» и набирать форму. Есть недочеты по организации и оборонительных, и атакующих действий, но и в этом плане ведется работа.

Дмитрий Воецкий, главный тренер ФК «Чайка»:

– По горячим следам сложно оценить досконально игру. Не совсем мы довольны матчем, рассчитывали немного на другое, требовали от футболистов другого, но не все получилось — есть на это и субъективные и объективные причины, нужно в них разобраться и двигаться дальше. Единственный положительный момент — заработанное очко на выезде, хотя настраивали на победу ребят и сами настраивались, но так получилось. Сейчас половина команд ФНЛ находится в стадии формирования, сильные и слабые стороны игроков сложно понять в тренировочном процессе — это одна из причин того, что у нас не все получилось из запланированного, но, думаю, что и «Факел» не совсем доволен тем, что он делал. Еще какое-то время нужно для того, чтобы понять, кто из футболистов на что способен, связки наиграть и двигаться дальше.

Напомним, после двух туров подопечные Сергея Оборина с одним баллом в активе располагаются на 13-м месте. Через неделю воронежцы ждут в гости «Чертаново», которое в субботу обыграло красноярский «Енисей» — в недавнем прошлом клуб Премьер-лиги. Игра 20 июля начнется в 17.00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23215794563293