Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
11:23 12.11.2020
4 мин
0
1476

Тренер воронежского «Факела»: «Хорошо, что не опустили рук»

11:23 12.11.2020
4 мин
0
1476
Олег Василенко подвел итоги матча против «Торпедо»

Наставники «Факела» и «Торпедо» Олег Василенко и Сергей Игнашевич подвели итоги очного поединка команд в рамках 21-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча в Москве завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев — гол престижа забил Андрей Никитин.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

– Понравилось то, что старались оказывать давление, и в начале матча план работал, мы прессинговали достаточно удачно. Играли до последнего, до последней минуты, несмотря на счет. Не понравилось то, что не разобрались со стандартами, потому что первые два гола — это как раз стандарты. После того, как пропустили два мяча, были вынуждены раскрываться, после ошибки нашего игрока, когда он отдавал поперек мяч, пропустили еще один гол, и на выходе у нас Саутин ошибся. Недочеты в этих четырех мячах, естественно, не понравились. В перерыве говорил ребятам, что необходимо действовать в том же ключе. Мы разбирали игру «Торпедо», готовились, мы понимали, что будет такой розыгрыш стандартов – два варианта развития событий. Бывает так, что ты пропускаешь гол, но надо вставать с колен, двигаться дальше. Вышли на второй тайм активно и агрессивно, второй гол он хоть и забивался со стандарта, но с рикошетами, хорошо, что не опустили рук. «Торпедо» – достаточно хорошая команда, квалифицированный тренерский штаб. Эта команда очень интересно играет, несмотря на уход многих футболистов, все равно интересно наблюдать, потому что есть мысль. Мы понимали, что нам будет непросто, но мы все равно планировали отталкиваться от своих действий и навязывать свою игру.

Сергей Игнашевич, главный тренер ФК «Торпедо»:

– В первую очередь, хочу сказать, что мы сегодня показали большое желание победить, я этому очень рад, поздравляю ребят с таким результатом, поздравляю болельщиков. Игра получилась, конечно, неоднозначной, большое количество ошибок не позволило нам увереннее провести этот матч. Хотелось более качественных действий, более полезных действий от футболистов, потому что во втором тайме игра уже просто складывалась при счете 4:1, мы могли более правильные решения принимать в быстрых атаках, и в позиционных атаках были хорошие моменты, но мы к сожалению, где-то теряли концентрацию, где-то был простой технический брак – это и не нравится.

Таким образом на экваторе сезона «Факел» оказался в статусе 17-й команды турнирной таблицы. Покинуть зону вылета подопечным Олега Василенко так и не удалось, причём отставание от спасительной 16-й позиции снова выросло — теперь оно составляет четыре балла. Следующую игру воронежцы проведут в ближайшее в воскресенье — в столицу Черноземья приедет дублирующий состав «Краснодара», который завершил первый круг на 15-м месте. В активе «быков» на шесть очков больше, чем у воронежцев. Игра стартует в 17:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,8900990486145