Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Тренер молодежки воронежского «Факела»: «Недостаток опыта не позволил нам взять очки»

09:14 10.08.2020
3 мин
0
1635
Сергей Сопнев подвели итоги стартового матча команды во втором дивизионе

Наставники «Факел-М» и «Металлурга» Сергей Сопнев и Сергей Машнин подвели итоги очного поединка команд в рамках стартового тура Олимп-Первенства ПФЛ. Напомним, встреча в Липецке завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Дубль оформил Александр Кутьин, но при этом он не сумел реализовать пенальти — мяч отбил вратарь воронежцев Данила Ермаков. Комментарии наставников команд приводит пресс-служба «Металлурга».

Сергей Сопнев, главный тренер ФК «Факел-М»:

— Я думаю, ни для кого не секрет, что наша тактика сегодня была всем видна и ясна — мы рассчитывали на быстрые ответные атаки, и отчасти наш план срабатывал. При счете 0:0 был выход один в один, если бы забили, мог результат быть совсем другим, но к сожалению, недостаток опыта не позволил нам взять очки в сегодняшнем матче. Будем дальше стараться прогрессировать, у команды есть будущее, поэтому мы и работаем.

Сергей Машнин, главный тренер ФК «Металлург»:

— Получилось выиграть. Это была первая официальная игра после девяти месяцев. Сложно было, но к счастью выиграли. Первая игра — естественно, было тяжело, соперник молодой, перспективный, конечно, вратарь очень здорово сыграл — и пенальти взял и еще в двух-трех моментах выручил. Тяжело было, но выиграли.

Также пресс-служба «Металлурга» опубликовала комментарии главного героя встречи со стороны хозяев Александра Кутьина:

Александр Кутьин, игрок ФК «Металлург»:

— Это футбол, никогда не стоит выключаться, надо играть до конца, поэтому, наверное, меня и наградила судьба голами, потому что играл до конца и хотел, чтобы команда выиграла. Да, не забил пенальти, но это у всех бывает, ничего страшного, будем двигаться дальше. Долго не играли, новые футболисты пришли, только вкатываемся в сезон. Соперник, как мы и думали, играл от обороны, в пять защитников, ничего такого они нам не противопоставили. Тяжело было оборону взламывать, но во втором тайме веселее пошла игра.

Добавим, что следующий матч сезона наша команда проведет на домашнем поле 15 августа против смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» — чемпиона прошлого сезона в турнире СФФ «Центр». Игра на стадионе «Чайка» стартует в 18:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,31605982780457