Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
10:29 24.09.2018
4 мин
0
1074

Сергей Волгин: «Мы очень неудачно проводим первые таймы»

10:29 24.09.2018
4 мин
0
1074
Главный тренер воронежского «Факела» подвел итоги матча с «Краснодаром-2»

Главные тренеры «Факела» и «Краснодара-2» Сергей Волгин и Александр Нагорный подвели итоги очного поединка команд в рамках 13-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, игра на Центральном стадионе профсоюзов закончилась со счетом 0:0.

Сергей Волгин, главный тренер ФК «Факел»:

– Однозначно, тяжелый матч в непростых погодных условиях. Первый тайм в игровом плане нам, конечно, не удался, и это уже к сожалению, становится традицией для нас — мы очень неудачно проводим первые таймы. Нам очень плохо удается развитие атаки в начальной стадии. Мы много теряем мячей в простых ситуациях, не хватает взаимопонимания в каких-то игровых моментах, как открыться, как взаимодействовать, потом приходится опять вступать в борьбу, тратить физические усилия. Но и соперник в общем-то продемонстрировал хорошее владение мячом, неплохо контролировал мяч, создал опасные моменты у наших ворот. Что касается второго тайма, то, однозначно, мы внесли поправки, просили игроков передней линии и флангов, чтобы они открывались за спины защитникам в свободные зоны. В какой-то степени это у нас получалось, и мы оказывали довольно серьезное давление. Но, к сожалению, не смогли довести те подходы и моменты, которые у нас были, до забитого мяча. Так что в целом результат, наверное, закономерный.

Александр Нагорный, главный тренер ФК «Краснодар-2»:

 – Мы когда зашли в раздевалку, ребята были опустошены. Хотелось, конечно победить. Мы играли в комбинационный футбол, старались держать мяч внизу. Начали встречу очень хорошо, в первые 20-25 минут у нас было очень хорошее давление на соперника. Пытались, пробовали и получалось комбинировать. То, что мы тренируем, то мы и реализовали на поле. Сложно играть на газоне такого качества, но честь и хвала ребятам, что они положили мяч вниз, минимальное количество было диагональных длинных передач, держали борьбу, правым флангом атаковали, но концовочка не получалась — завершающие стадии атаки. Отмечу, что до последней минуты мы держали свой стиль, хотели играть комбинационно. Думаю, на таком поле здесь еще никто не играл так, как мы. Не знаю, доминировали ли по статистике, но по субъективным ощущениям – мы вели игру. Соперник предложил силовую борьбу, с длинными передачами. Понравилось, что ребята не ответили такой же игрой, а гнули свою линию, выполняли наши требования. И все-таки эти нули разочаровывают, если честно. Может быть, это звучит амбициозно, но мы едем на каждую игру побеждать, давно мы не выигрывали — 5-6 туров, поэтому хотелось здесь прервать эту серию. Надеюсь, болельщикам понравился этот футбол, публика здесь эмоциональная. Надеюсь, что качество газона улучшится, и здесь будет более комфортно играть другим командам и нам в следующем году.

Отметим, что несмотря на ничью «Факел» сохранил за собой 9-е место турнирной таблицы. В следующем туре 30 сентября воронежцы на выезде сразятся с «армейцами» Хабаровска, занимающими 15-е место. Эта встреча начнется в 11:00 по московскому времени.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21029305458069