Молодежка воронежского «Факела» завершила сезона победой над «Спартаком»

0
3219
Подопечные Сергея Сопнева обыграли россошанцев со счетом 3:1

Молодежка воронежского «Факела» провела заключительный поединок нынешнего сезона СФФ «Центр». На поле стадиона «Локомотив» «огнеопасный» дубль уверенно обыграл россошанский «Спартак», взяв реванш за поражение в первом круге. Уже на пятой минуте хозяева поля вышли вперед — цель поразил Дмитрий Неплюев. Незадолго до перерыва Дмитрий Мешков удвоил преимущество «Факел-М». Отметим, что с первых минут место в воротах занял Дмитрий Кортнев, командированный из главной команды — он залечил травму и набирает форму перед решающими играми ФНЛ. В первой половине матча россошанцы практически не нагружали вратаря воронежцев работой, лишь в одном эпизоде Кортнев блеснул своей реакцией. Не особо напрягался Дмитрий и во второй тайме, он провел в рамке 87 минут, а потом его сменил молодой Дмитрий Дедович, однако тот сохранить ворота на замке не смог — Давид Алексеев забил гол в раздевалку. Но к тому моменту гости уже уступали со счетом 0:3 — на 63-й минуте капитан «Факел-М» Денис Крюков реализовал пенальти.

Таким образом нынешний сезон в третьем дивизионе команда Сергея Сопнева завершила на 9-м месте. В 26 матчах воронежцы одержали 7 побед, 11 раз проиграли и 8 встреч завершили ничейным результатом. Добавим, что бронзовые медали чемпионата завоевали еще одни представители нашего региона. В субботнем матче нововоронежский «Атом» на домашней арене не позволил себя обыграть лискинскому «Локомотиву» и финишировал третьим.