Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
22:32 01.12.2017
2 мин
0
788

Футболисты сборной России узнали соперников по групповому этапу чемпионата мира

22:32 01.12.2017
2 мин
0
788
Хозяева мундиаля сразятся с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией

В Государственном Кремлевском дворце прошла финальная жеребьевка чемпионата мира 2018 года. Сборная России на старте турнира сразится с командами Египта, Уругвая и Саудовской Аравии. Матч открытия чемпионата состоится 14 июня и будет представлять из себя противостояние хозяев с представителями Саудовской Аравии. Эта встреча состоится в столице в «Лужниках». Далее россиян ждет поединок с египтянами — эту игру примет Санкт-Петербург 19 июня, наконец, суперматч с Уругваем состоится в Самаре 25 июня. Ну а соперниками россиян по 1/8 финала (в случае выхода из группы) могут стать футболисты сборных Португалии, Испании, Ирана или Марокко, которые попали в группу В.

В жеребьевке приняли участие легенды мирового футбола – англичанин Гордон Бенкс, уругваец Диего Форлан, аргентинец Диего Марадона, бразилец Кафу, испанец Карлес Пуйоль, немец Мирослав Клозе, итальянец Фабио Каннаваро и знаменитый советский футболист и тренер Никита Симонян. Вели жеребьевку английский футболист Гари Линенкер и российская журналистка Мария Командная. Именно они решили судьбу 32 участников чемпионата в России.

Напомним, первый в истории мундиаль на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург, Саранск, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Волгоград и Самара. В свою очередь, Воронеж планирует принять одну из сборных на своих тренировочных базах. Выберут ли команды столицу Черноземья для постоянного места жительства на этот месяц — станет известно уже скоро.

Полный состав групп Чемпионата мира по футболу:
Группа А: Россия, Уругвай, Египет, Саудовская Аравия
Группа В: Португалия, Испания, Иран, Марокко
Группа С: Франция, Перу, Дания, Австралия
Группа D: Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия
Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия
Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Корея
Группа G: Бельгия, Англия, Тунис, Панама
Группа H: Польша, Колумбия, Сенегал, Япония

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25164580345154