Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

«Факел» стартовал на Кубке ФНЛ с ничьей

15:59 10.02.2018
2 мин
0
1067
Воронежцы не смогли переиграть команду второго дивизиона

На Кипре стартовал розыгрыш Кубка Футбольной национальной лиги. Воронежский «Факел» защиту титула начал матчем с командой «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области, занимающей пятое место в зоне «Юг» второго дивизиона. До этой игры подопечные Виктора Булатова успели провести три спарринга: обыграли «Атырау» и венгерский «Мезёкёвешд-Жори», а также подписали мировую с «Окжетпесом». «Факел», в свою очередь, в Турции неделей ранее победил молодежный состав «Зенита». На двоих соперники сегодня смогли организовать два гола. Открыла счет «огнеопасная» команда благодаря техничному розыгрышу стандарта – Армен Амбарцумян от правого флажка навесил во владения Антона Антипова, и подключившийся к атаке защитник Игорь Хайманов переправил мяч в сетку. Ну а отыгралась «Чайка» в похожей ситуации — здесь Владислав Ослоновский исполнил корнер, и набежавший Евгений Нестеренко восстановил паритет. Так счет 1:1 и сохранился до финального свистка, хотя шансы выйти вырвать победу команды имели, например, «Чайка» в середине второго тайма угодила в перекладину.

— Мне кажется игра получилась более-менее равная, были опасные моменты и у одной, и у другой стороны, — отметил после матча Игорь Хайманов. — У нас только второй сбор, мы до этого 10 дней провели в Турции, так что на данном этапе результат более-менее положительный для нас. Не хватило немного в завершающей части атак, нужно было использовать свои моменты и забивать. Мы в каждом матче играем на победу, постараемся выйти из группы и подтвердить звание чемпионов. 

Добавим, что следующий свой матч наша команда проведет на Кипре 13 февраля, соперником «Факела» станут самарские «Крылья Советов», которые сегодня умудрились проиграть «Риге». В этой игре все решил гол Романа Мицкевича.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22230219841003