Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец завоевал «серебро» турнира по джиу-джитсу в Париже

10:51 30.04.2018
2 мин
0
2648
Второе место международного турнира занял Дмитрий Бешенец

В Париже состоялся международный турнир по джиу-джитсу «Paris Open», входящий в серию турниров «Большого шлема». Традиционно этот старт собирает во французской столице несколько сотен сильнейших бойцов со всех уголков мира и уже много лет участие в нем принимает воронежец Дмитрий Бешенец, в том числе несколько раз на «Paris Open» наш земляк одерживал победу. На нынешний турнир Дмитрий приехал в статусе его действующего победителя, и конечно, считался главным фаворитом. Всего в категории до 69 кг было 19 претендентов на награды. Бешенец провел в Париже четыре поединка. Сначала пятикратный чемпион мира выбил из борьбы ТомаМоленаара из Нидерландов, далее нанес поражение датчанину Эмилю Енсену, а в полуфинале оказался сильнее хозяина турнира Франка Парти.

В схватке за «золото» в соперники воронежцу достался словенец Тим Топлак. Отметим, что эти бойцы уже много лет конкурируют за мировую корону. В частности, они выясняли отношения в финалах двух последних Чемпионатов Европы и обменялись в них победами. Ну а в Париже с минимальным перевесом 9:8 верх взял словенец и стал новым чемпионом турнира, а вот Бешенец довольствовался только серебряной наградой. Компанию этой паре на пьедестале составили немец Джашар Салманов и еще один россиянин Сергей Чекуров. Отметим, что турнира «Paris Open» был одним из ключевых этапов подготовки спортсменов к июньскому Чемпионату Европы, который пройдет в Польше.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,90506410598755