Воронежцы победили на Чемпионате России по джиу-джитсу

0
4076
На счету наших спортсменов уже четыре медали

В Санкт-Петербурге стартовали Чемпионат и Первенство России по джиу-джитсу. В соревнованиях принимают участие свыше 800 сильнейших спортсменов более чем из 35 регионов России. В первый же день золотые медали турнира завоевали воронежские спортсмены. Ожидаемо в весовой категории до 69 кг победил многократный чемпион Европы и мира Дмитрий Бешенец. Здесь же третье место занял еще один воронежец Вячеслав Конопкин. Наконец-то звание сильнейшей в стране завоевала Карина Скрыпникова — победительница Первенства Европы и вице-чемпионка Первенства мира в Северной столице оказалась вне конкуренции.

Ну а еще одну медаль в копилку сборной Воронежской области по итогам национального форума положила Вероника Коренюгина — в разделе Неваза в весовой категории свыше 70 кг она уступила только осетинской спортсменке Кристине Макиевой и завоевала «серебро».