16:15  "Городские шпионы"
Юные дзюдоистки из Воронежской области победили на первенстве России

Чемпионками стали Юлия и Анастасия Бугаевы
911

Юные воспитанницы Павловской спортивной школы Юлия и Анастасия Бугаевы стали победительницами Первенства России по дзюдо в Новороссийске. Соревнования проходили среди юношей и девушек не старше 15 лет. Представительницы Воронежской области отличились в составе сборной Центрального федерального округа, оставив позади себя десять команд. Золотые медали Юлия и Анастасия выиграли в первый день турнира, когда была демонстрация Ката. Как сообщается на официальном сайте национальной федерации дзюдо, у представительниц прекрасного пола команды-призеры финишировали «ноздря в ноздрю», заработав 164, 163 и 162 очка соответственно.

А вот в общем зачете спортсменки из ЦФО пропустили вперед соперниц из Краснодарского края. Во второй день соревнований по олимпийскому дзюдо наши девушки вместе с подругами по команде взяли верх над сборной СЗФО, но затем уступили в борьбе за выход в финал команде ПФО-1, а в утешительной встрече проиграли команде ПФО-2. Таким образом в олимпийском дзюдо Юлия и Анастасия Бугаевы остались без медалей, но по сумме двух дней соревнований они поднялись на вторую ступень пьедестала. Благодаря этому успеху наши перспективные спортсменки смогут пройти обучение в Международном детском центре «Артек» в составе профильных отрядов дзюдо.

load time: 1618909279.6585