Воронежский тхэквондист завоевал «бронзу» Первенства России

09:15 16.10.2020
0
1438
Алексей Колганов единственное поражение потерпел в полуфинале

В городе Шахты Ростовской области проходит Первенство России по тхэквондо. В соревнованиях принимает участие почти три сотни спортсменов из 41 региона. В первый же день турнира на пьедестал поднялся представитель Воронежской области.

В категории до 74 кг бронзовую медаль завоевал Алексей Колганов. Ученик Романа Ходина провёл три победных боя — сначала взял верх над Максимом Карпенко из Приморского края (34:9), далее разобрался с Алексеем Каримовым из Челябинской области (29:13), а в третьем круге победил Магомеда Курбанова из Дагестана (30:26). Однако полуфинальный барьер наш тхэквондист преодолеть не смог — он уступил со счетом 18:23 москвичу Михаилу Соколову. Впрочем и представитель столицы познал на национальном Первенстве вкус поражения — в бою за «золото» Соколов проиграл хозяину турнира Ярославу Петренко — 20:38.