Воронежский дзюдоист завоевал «бронзу» Открытого турнира Европы

11:52 19.08.2018
0
2390
Лаша Ломидзе уступил в Минске только будущему чемпиону

В Минске стартовал международный турнир European Judo Open, который позиционируется Европейской федерацией дзюдо как тестовый в преддверии Европейских игр следующего года. В соревнованиях принимают участие 430 спортсменов из 41 страны. В субботу на пьедестал турнира в столице Белоруссии поднялся воронежец Лаша Ломидзе — он стал третьим в весовой категории до 73 кг. Сначала наш дзюдоист нанес поражение хозяину соревнований Матвею Шараметцеву, далее победил британца Даниэля Пауэла, в третьем круге Ломидзе оказался сильнее Хайомиддина Жабборова из Таджикистана, а затем взял верх над Лечи Эдиевым из Чеченской республики. Свое единственное поражение в Минске Лаша потерпел от будущего чемпиона турнира — Хикматилоха Тураева из Узбекистана. Зато в поединке за «бронзу» воронежец в упорной борьбе вырвал победу над пятигорским дзюдоистом Арменом Агаяном, гарантировав себе место на пьедестале.

Напомним, Лаша Ломидзе является вице-чемпионом страны 2016-го года.