Воронеж ясно +17°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский борец завоевал бронзу «тупикового» первенства России

15:10 26.09.2021
1 мин
0
1237
На пьедестал турнира в Казани поднялся Никита Авдеев

В Казани состоялись VIII всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного тренера РСФСР М.М. Сахабутдинова – так называемое «тупиковое» первенство России. Честь Воронежской области на этом турнире защищали трое спортсменов, но лишь Никита Авдеев смог подняться на пьедестал. На пути к полуфиналу воронежец одержал три победы, но в решающую схватку дорогу Авдееву закрыл Степан Стародубцев из Владимирской области, победив в упорной борьбе.

Зато в поединке за бронзу Никита со счётом 10:2 взял верх над красноярским борцом Владимиром Стариковым. Для воронежского атлета эта медаль стала пропуском в сборную страны. 

Руслан Мамедов в четвертьфинале проиграл будущему финалисту, а затем в утешительной схватке уступил сопернику из Москвы. Не повезло в Казани и Артуру Вердяну – он одержал на турнире три победы, но в четвертьфинале не смог сломить сопротивление спортсмена из Башкирии. И Мамедов, и Вердян возвращаются домой без наград.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20338797569275