Воронежский борец поборется за «бронзу» Первенства мира

15:14 14.11.2018
0
814
Нарек Оганян примет участие в малом финале

В Бухаресте проходит Первенство мира по борьбе среди спортсменов не старше 23 лет. В греко-римском стиле в весовой категории до 72 кг честь России защищает воронежский борец Нарек Оганян. В первом круге он уверенно разобрался с японцем Муто Савада (11:0), далее также уверенно Оганян победил латыша Никиту Масюкса (12:0), однако в четвертьфинале, как и на Первенстве Европы в Стамбуле, воронежец уступил грузину Рамазу Зоидзе. Спустя полторы минуты после начала схватки Зоидзе повел 4:0, Оганян в начале второго периода сумел вплотную приблизиться к сопернику 4:3, но дожать его Нареку так и не удалось.

В итоге Рамаз сегодня вечером поборется за «золото», а наш земляк — за «бронзу». Путевку в малый финал Оганян завоевал благодаря победе над Арамом Вардяняном из Узбекистана (5:0). Ну а место на пьедестале воронежец оспорит теперь с казахом Кахарманом Киссиметовым.