Воронежская дзюдоистка стала третьей на Первенстве ЦФО

12:14 17.09.2018
0
1123
В полуфинале Татьяна Гузун уступила будущей чемпионке

В Коврове состоялось Первенство ЦФО по дзюдо, в нем принимало участие почти 500 спортсменов не старше 18 лет из 17 регионов. Честь Воронежской области защищали 18 юных дзюдоистов, но на пьедестал поднялась только Татьяна Гузун. В весовой категории до 63 кг наша спортсменка заняла третье место. На старте турнира она победила Арину Караеву из Московской области, далее нанесла поражение Виктории Чушикиной из Брянской области, и наконец, взяла верх над Дарьей Валуевой из Московской области. А вот справиться с еще одной представительницей Подмосковья Евгенией Чиреш Гузун не смогла.

Кстати Чиреш стала чемпионкой этих соревнований. На победной ноте завершила соревнования в Коврове и наша спортсменка, в поединке за «бронзу» она оказалась сильнее липчанки Виктории Бойцовой. А всего в этой весовой категории соревновалось больше 20 девушек.