Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
10:00 06.03.2020
2 мин
0
1360

Воронежцы стали победителями Первенства России по ушу

10:00 06.03.2020
2 мин
0
1360
На счету наших спортсменов оказалось 12 золотых медалей

В Московском дворце ушу состоялось Первенство России в дисциплинах юнчуньцюань и кунгфу. Турнир собрал более семисот участников со всех регионов страны.

Честь Воронежской области в столице защищали без малого 60 спортсменов. В юнчуньцюань «золото» завоевали Павел Кулешов, Данила Стрельников и Андрей Никитин. В шаге от победы остановились Мария Рубайко, Никита Лунин, Павел Кулешов, Данила Стрельников, Полина Куренкова и Андрей Никитин. Наконец, бронзовыми призерами стали Вероника Митрофанова, Артем Шарапов, Виктор Кокорин, Арина Оксимец, Джулия Корчинова, Снежана Петухова, Алина и Виктория Богомолова, Павел Кулешов и Данила Стрельников.

А вот в кунгфу чемпионами стали Ксения Лапская, Мария Мыцак, Алексей Ельшин, Валерий Мальцев, Михаил Кольцов, по два «золота» завоевали Алексей Гузев и Артем Николаев, трижды на верхнюю ступень пьедестала поднялся Артем Мешков. Серебряные медали выиграли Юлия Кононыхина, Егор Клевцов, Любовь Дрига, Ксения Лапская, Валерий Мальцев, Артем Мешков, Данила Толпыгин, Анастасия Малюженко и Арина Оксимец. К тому же бронзовыми призерами в кунгфу стали Мария Тараненко, Семён Трунов, Юлия Кононыхина, Иван Козорез, Никита Петрашов и Валерий Мальцев.

Таким образом воронежские мастера ушу поднялись на пьедестал 41 раз — на их счету 12 первых мест, 15 вторых и 14 третьих.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21855807304382