Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
21:12 17.10.2018
3 мин
0
1948

Воронежскую бобслеистку отстранили от тренировок в сборной за пост в Instagram

21:12 17.10.2018
3 мин
0
1948
Полина Назарук попала в немилость из-за критики спортивного инвентаря

Воронежская бобслеистка Полина Назарук, ставшая в прошлом сезоне серебряным призером Чемпионата мира среди молодежи, отстранена от тренировок на сборе национальной команды в Сочи за пост в Instagram. Фото разгона боба сопровождается текстом: «На дровах, снова, снова и снова… что за фигня? Ненавижу это …! Добро пожаловать в нашу команду! Я не могу получить другой боб, потому что это я… хорошо, президент! Я так вас люблю». Сложившуюся ситуацию спортсменка прокомментировала в интервью «МатчТВ».

— У меня забрали технику (боб) и запретили тренироваться. Я нахожусь на сборе, приезжаю на каждую тренировку, не нарушаю устав, но меня полностью игнорируют. — рассказала Назарук. — Сказали, что это дисциплинарное нарушение. Но я не понимаю, что такого криминального я написала в своем сообщении. Это мое личное мнение, которое вроде бы по законам нашей страны я имею право выражать. Когда я спросила, как будет происходить выдача техники, то мне ответили, что по рейтингу результатов. Но некоторым, не только мне, но и ребятам-пилотам в мужской молодежке, выдали бобы хуже, чем более слабым спортсменам. А некоторым не выдали вообще, несмотря на то, что бобы у сборной есть, они просто стоят. Предложили кататься на том, что им дали регионы. А после поста в Instagram меня вызвали на собрание, и никак документально это не обосновав, не предоставив протокол, просто сообщили о принятом решении. Со сбора не отчислили, но все забрали, и я хожу кукую.

Поделился своим видением ситуации и тренер спортсменки Олег Соколов:

— Старший тренер сборной Сергей Журкин мне лично сказал: «Я вам не обязан ничего предоставлять в качестве объяснения. Дисциплинарное нарушение, и все». Во всей этой ситуации самое нелепое то, что Полина находится на сборе по приказу ЦСП Минспорта, у нее есть тренировочный план, оплачена аренда трассы, и если бы со стороны Полины было бы какое-то серьезное нарушение, то последовал бы приказ Александра Кравцова, директора ЦСП Минспорта, об отчислении ее со сбора. И она бы со скандалом покинула расположение сборной. Но происходит совершенно иное. Мы со спортсменкой ждем официальной версии происходящих событий от руководства сборной.

Правда главный тренер сборной России Данила Чабан от комментариев журналистам отказался.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20861792564392