Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские бобслеисты сдали отрицательные тесты на COVID-19 перед стартом Кубка мира

10:49 14.11.2020
2 мин
0
1707
Международный сезон готовы открыть Алексей Стульнев и Елена Мамедова

Сборная России по бобслею в преддверии стартовых этапов Кубка мира в латвийской Сигулде сдала тесты на коронавирус и получила отрицательные результаты. В том числе полностью здоровы и готовы начать борьбу за медали на международной арене воронежские спортсмены — пилот Алексей Стульнев и разгоняющая Елена Мамедова. Также в качестве запасного включён в национальную команду Андрей Лылов. Сейчас наши спортсмены уже находятся в Латвии и сегодня днём пройдут повторное тестирование.

Два первых этапа Кубка мира состоятся в Сигулде с 16 по 29 ноября. До нового года розыгрыш медалей будет вестись только среди экипажей-двоек. Шансы наших бобслеистов тренерский штаб оценивает очень высоко.

— На этапах Кубка мира мы будем ставить перед спортсменами задачу стараться попадать в топ-6 и бороться за места в топ-3, — сказал в интервью РИА Новости старший тренер сборной Павел Щегловский. — Неплохие шансы есть и у мужской команды, и у женской. Двойки Стульнева и Гайтюкевича могут бороться за место в тройке. Нашими основными конкурентами у мужчин будут, в первую очередь, спортсмены сборной Германии и команды Латвии, которые будут выступать на своей трассе. А у девушек главные соперницы тоже, прежде всего, немки.

Напомним, на недавнем Кубке России в Сочи экипаж Алексея Стульнева стал лучшим среди четвёрок. Вместе с Максимом Андриановым серебряные медали завоевал наш Сергей Бакланов. А вот на нижнюю ступень пьедестала поднялся Андрей Лылов в составе экипажа Ростислава Гайтюкевича. Ну а среди двоек Алексей Стульнев занял второе место. 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2204921245575