Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская бобслеистка стала чемпионкой Европы

10:25 15.02.2020
1 мин
0
3964
Елена Мамедова завоевала «золото» Старого Света вместе с Надеждой Сергеевой

В латвийской Сигулде стартовал восьмой этап Кубка мира и одновременно Чемпионат Европы по бобслею. Впервые в истории триумфаторами этих турниров стали россиянки. Золотые медали в пятницу завоевала Надежда Сергеева и наша землячка Елена Мамедова. Лучший результат чемпионки показали в первой попытке — 50,99 секунды, а во второй лишь 0,01 секунды уступили румынкам Андрее Гресу и Иоане Георге, финишировавшим по сумме с серебряными медалями. Третье место заняли немки Стефани Шнейдер и Лисетт Теон — представительницы Бундестим после стартовой попытки занимали только четвертое место.

Напомним, ранее в нынешнем сезоне Мамедова стала чемпионкой Европы среди юниоров, а также остановилась в шаге от победы на юниорском Чемпионате мира — в Винтерберге воспитанница воронежского спорта уступила немке Ким Калички и Кире Липперхайде.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24905681610107