Воронежская бобслеистка победила на юниорском Чемпионате Европы

0
3204
Чемпионкой турнира в Инсбруке стала Елена Мамедова

В австрийском Инсбруке проходит юниорский и молодежный Чемпионат Европы по бобслею. Накануне были разыграны медали среди представительниц прекрасной половины спорта. Золотую медаль среди юниорок завоевали россиянки — Любовь Черных и Елена Мамедова. Последняя родилась в нашем городе, но сегодня выступает за Краснодарский край. Чемпионки по сумме двух попыток показали результат 1 минута и 49 секунд. Вторыми в зачете европейского форума стали румынки Андреа Гресу и Иоана Георге — они отстали от Черных и Мамедовой на 0,29 секунды. Бронзовые медали также завоевали россиянки Алена Осипенко и Юлия Беломестных. Еще одна воронежская спортсменка Полина Назарук остановилась в шаге от пьедестала, ее разгоняла в Инсбруке Александра Тарасова.

Напомним, Елена Мамедова в 2017-м году завоевала «бронзу» юниорского Чемпионата мира в Винтерберге, а вот Полина Назарук в 2018-м году на молодежном Чемпионате мира выиграла «серебро». К тому же 18 января Полина показала второй результат на этапе Кубка Европы в Сигулде.