Воронеж облачно +1°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж на всероссийском стритбольном турнире представит команда «NOD»

11:03 22.07.2018
2 мин
0
3071
В Краснодаре команда Валерия Рогачева поспорит за путевку на мировой финал чемпионата

В Воронеже состоялся региональный этап всемирного турнира по стритболу «Red Bull Reign». В Центре уличного баскетбола в парке «Алые паруса» на корты вышло 22 коллектива, в том числе из Курска и Липецка. Интересно, что этот турнир ни одной из команд не удалось пройти без поражений. Однако формат соревнований и не требует добиваться успеха в каждой встрече. Здесь сильнейшими признаются баскетболисты, показавшие лучшую реализацию. Нужно заметить, что финальная пара турнира получилась достаточно предсказуемой. Путевку в Краснодар на всероссийский финал оспаривала команда «R2D2», имеющая среди всех воронежских коллективов самый высокий рейтинг FIBA (благодаря регулярным успехам на международных турнирах) и дружина «NOD» — бессменный лидер стритбольной лиги VRN3x3, чемпион России 2012 года, финалист прошлогоднего розыгрыша Кубка страны. 

Уже на первых секундах «золотого» поединка счет открыли «роботы», однако развить успех им не удалось. Будущие чемпионы без лишней паники сравняли счет и стали медленно, но верно уходить в отрыв — главным образом благодаря точным броскам мастера спорта Валерия Рогачева. Уже после пяти минут финала счет был 7:1 в пользу «NOD». К тому же триумфаторы отбора методично «посадили» соперника на фолы и под занавес матча пополняли свою копилку еще и за счет точного исполнения штрафных бросков. В итоге решающая битва лучших стритбольных команд Черноземья завершилась со счетом 10:3. Путевку на национальный финал в Краснодаре завоевали Валерий Рогачев, Вячеслав Челноков, Юрий Кочнев и Дмитрий Рытенко. Ну а новые чемпионы мира в этом уникальном формате стритбола определятся 14 сентября в Вашингтоне на легендарной площадке «Barry Farms».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2285361289978