Воронежский бадминтонист победил на Спартакиаде учащихся России

11:30 21.07.2019
0
3475
Владислав Добычкин стал лучшим в одиночном разряде

В Раменском завершились финальные соревнования Спартакиады учащихся России по бадминтону. Борьбу за медали в Подмосковье вели представители 23 регионов. Сборная Воронежской области, состоявшая из восьми человек, финишировала на восьмом месте в общекомандном зачете. Весомый вклад в этот успех внёс Владислав Добычкин — он стал чемпионом в одиночном разряде.

В первом круге юный воронежец со счётом 21:6, 21:9 победил Валерия Лобова, далее взял верх над Максимом Лысовым — 21:8, 21:5. В следующем круге наш спортсмен оказался сильнее Артемия Еремеева — 21:6, 21:6. В четвертьфинале Добычкин не без труда расправился с представителем Нижнего Новгорода Александром Гурьяновым — 20:22, 21:5, 9:21. В полуфинале Владислав уверенно победил Игоря Пушкарева из Ленинградской области — 21:18, 21:10. Ну а в сражении за «золото» воронежец превзошёл хозяина турнира Егора Борисова. Несмотря на большое количество невынужденных ошибок Добычкин добился своего — 25:27, 21:14, 21:14.