Воронежский бадминтонист победил на Первенстве России

12:14 15.03.2020
0
3905
На счету Владислава Добычкина — медали всех достоинств

В Городецком районе Нижегородской области состоялось личное и командное Первенство России среди юниоров и юниорок не старше 19 лет. Три медали национального форума завоевал воронежец Владислав Добычкин. В одиночном разряде он занял третье место, проиграв в полуфинале со счетом 17:21, 19:21 Никите Маковееву из Санкт-Петербурга. Зато до этого Добычкин нанес поражение Динару Нугуманову (21:14, 21:9), Акиму Лин (21:15, 21:13) и Алексею Молочаеву (18:21, 21:11, 21:10).

А вот в парном разряде наш спортсмен вместе с Артуром Печенкиным из Московской области добрался до финала, где уступил со счетом 23:25, 21:23 Егору Холкину из Ленинградской области и Георгию Лебедеву из Подмосковья. Ну а на пути к решающему поединку Добычкин и Печенкин оставили не у дел Льва Баринова и Егора Борисова (21:16, 15:21, 21:17), Алексея Мутикова и Вячеслава Чумакова (21:15, 17:21, 21:15), а также Даниила Дубовенко и Максима Оглоблина (21:14, 7:21, 21:16).

Зато стал победителем Первенства России Владислав Добычкин в командном турнире, где он выступал за сборную Московской области. В полуфинале будущие чемпионы нанесли поражение столичным спортсменам, а в схватке за «золото» оказались сильнее представителей Татарстана. На финише турнира Владислав Добычкин в паре с Артуром Печенкиным без особого труда разобрался с Денисом Вафиным и Айнуром Залиловым — 21:15, 21:16.