Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские бадминтонисты завоевали 12 медалей всероссийского турнира

12:15 02.02.2019
2 мин
0
1424
Золотую медаль выиграл Михаил Карташов

В конце января в Саратове состоялись XXI всероссийские соревнования по бадминтону «Хрустальный волан». Блестяще выступили на берегах Волги воронежские спортсмены. Чемпионом турнира в мужском одиночном разряде (в категории до 17 лет) стал Михаил Карташов — в финале против Никиты Мулеева из Республики Татарстан наш земляк на фоне сильного физического утомления все-таки смог вырвать победу в третьей партии — 23:25, 21:16, 21:14. В парном разряде Карташов выступал вместе с Павлом Моничем из Татарстана и финишировал на третьем месте, уступив в полуфинале хозяевам турнира Станиславу Проскуре и Михаилу Шепыреву. Наконец, еще одну бронзовую медаль Карташов завоевал в Саратове в паре с землячкой Марией Апостолюк.

Екатерина Санкова и Ариадна Бутырская разделили третью ступеньку пьедестала женского одиночного разряда, пропустив вперед Марию Серегину из Татарстана и Екатерину Тютикову из Пермского края. Егор Думов в паре с Павлом Пильщиковым из Самарской области завоевал серебряную медаль, проиграв в финале в двух партиях паре из Казани Айтугану Сунгатуллину и Дмитрию Белых.

Не остались без наград всероссийских соревнований и наши юные бадминтонисты. Иван Апостолюк завоевал «бронзу» в мужском одиночном разряде, а вот в парном разряде третье место занял Захар Кель — он выступал вместе с представителем Татарстана Исламом Агзямовым.

А вот среди взрослых бадминтонистов лучший результат показал Глеб Агеенко, завоевав серебряную и бронзовую медали. В парном разряде воронежец в паре с Романом Тимко из Пермского края уступил в финале Александру Василькину и Михаилу Гелашвили. Здесь же Михаил Лебедев в паре с Ильей Тимофеевым из Башкортостана оказался третьим. А вот в смешанном разряде Глеб Агеенко поднялся на третью ступень пьедестала вместе с Ольгой Иващенко из Москвы.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,53397607803345