Воронежские бадминтонисты успешно выступили на Первенстве ЦФО

10:10 28.03.2018
0
2037
На счету наших спортсменов оказалось 12 наград

В Калуге разыграны медали Первенства ЦФО по бадминтону. Соревнования проходили в трех возрастных группах — от 15 лет и младше. Турнир собрал под сеткой более 130 юных спортсменов, в том числе 20 воронежцев. В командном зачете наши земляки заняли третье место, ну а в личном зачете выиграли 8 серебряных и 4 бронзовых медали. В старшей группе Екатерина Полшкова и Мария Апостолюк стали вторыми в парном разряде. Среди спортсменов не старше 13 лет две медали завоевал Егор Думов — он занял третье место в мужском одиночном разряде и в смешанном в паре с Ариадной Бутырской. Здесь же Ариадна вместе с Полиной Иванкиной стали серебряными призерами в женском парном разряде, а бронзовую медаль завоевала Мария Белозерова, выступавшая в тандеме с Анной Белопольской из Московской области. К тому же на счету Бутырской оказалось «серебро» одиночного разряда. Наконец, в возрастной группе до 11 лет Дарья Максимова стала второй во всех трех разрядах.