14:30 17.01.2018
0
2392
35 спортсменов отобрались на национальный чемпионат

В Ярославле разыграны медали Чемпионата и Первенства ЦФО по спортивной акробатике. Как сообщается на официальном сайте Центра спортивной подготовки сборных команд региона, турнир этот собрал рекордное количество участников — более 350 человек. Воронежская область была представлена во всех пяти видах программы во всех четырёх возрастных категориях. Всего за медали в Ярославле боролся 81 воронежский акробат. На верхнюю ступень пьедестала поднялись пары Анастасия Иванова — Мария Мистюкова, Семен Львов — Дмитрий Головачев, Елизавета Пикалова — Егор Анисимов, а также не знала себе равных наша акробатическая четверка — Максим Коршунов, Артем Локвинов, Илья Бочеров и Иван Микулин. При этом в общем зачете наша юношеская сборная заняла первое место, а вот взрослые акробаты уступили лидерство хозяевам соревнований. Впереди у воронежских спортсменов Чемпионат и Первенство России, туда отправятся сразу 35 наших земляков.