Воронежские акробаты стали вице-чемпионами мира

18:00 10.04.2018
0
3392
«Серебро» Первенства планеты завоевали Дмитрий Головачев и Семен Львов

В Антверпене продолжается розыгрыш медалей Чемпионата и Первенства мира по спортивной акробатике. Сегодня определились сильнейшие коллективы в возрастных группах 12-18 лет и 13-19 лет. Вновь поднялись на пьедестал воронежские спортсмены. Серебряные медали завоевала мужская пара Дмитрий Головачев и Семен Львов. Наши ребята считались главными фаворитами турнира: и по итогам балансового, и по итогам темпового выступлений они были уверенно впереди. По сумме двух программ отрыв воронежцев от британцев Самуэля Ларджа и Самми Насмана составлял 0,810 балла. Однако в финале представители туманного Альбиона опередили лидеров. За свое выступление будущие чемпионы получили от судей 28,250 балла, а вот Дмитрий и Семен — 28 баллов ровно. И это с учетом того, что у россиян была сбавка в 0,3 балла. Увы, воронежская сборная осталась на Первенстве мира без второго «золото». Напомним, ранее в Антверпене чемпионами в соревнованиях групп стали Тимофей и Даниил Золотаревы, Илья Паркин, а также Вадим Моисеев.

Могли побороться за медали в возрастной группе 13-19 лет в турнире смешанных пар Дмитрий Докучаев и Елизавета Скрипченкова, но они в итоге оказались за чертой финалистов. По сумме балансовой и темповой программ наши акробаты стали только 11-ми, пропустив вперед в том числе других россиян Даниса Каметова и Марию Соловьеву. Они кстати закончили соревнования с серебряными наградами.