Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
15:20 04.03.2020
8 мин
0
2385

Весенние выходные: как интересно провести 8 марта в Воронеже

15:20 04.03.2020
8 мин
0
2385

Встретить рассвет, расслабиться в спа, создать кружку своей мечты, подарить первые весенние цветы — мы составили список того, чем и как можно порадовать женщин на длинных выходных в честь 8 марта.

Завтрак с лучшим видом на город

Посмотреть, как утро захватывает город, где появляется солнце и есть ли еще лед на водохранилище можно во время завтрака в ресторане Оlea отеля Marriott. Занять столик у окна с лучшим видом на город можно с 7 утра.

Отличные шведские завтраки с выбором разнообразных каш, салатов, фруктов, горячих блюд уже успели оценить гости Воронежа. Особенно хвалят нежнейшую выпечку от местных кондитеров и сырники. Если хочется на завтрак шампанского и, например, пиццы, то доступно обслуживание A la carte и блюда средиземноморской кухни от шеф-повара Оlea.

Предложение: завтрак в отеле Marriott.
Когда: 7-9 марта с 7:00 до 11:30.
Взять с собой: 1250 рублей (фиксированная стоимость шведского завтрака на одну персону), любимого человека и солнечные очки.

Прогулка по цветущему саду и первые ландыши

По последней информации, в ботаническом саду им. профессора Б.М. Козо-Полянского уже зацвела черемуха и пробиваются ландыши. К 8 марта обещают распуститься цветы абрикоса, сливы, зацвести солнечно-желтая форзиция.  Погулять среди тропической зелени, полюбоваться буйством ранней весны и заодно приобрести необычный цветок в горшке или букет из цветущей сливы, ландышей можно с 9:00 до 19:00 в эти выходные. Дополнительно 7 марта  сотрудники ботанического сада проведут экскурсию по Зеленой лаборатории и мастер-класс по созданию флорариума с суккулентами, который потом можно будет забрать домой.

Предложение: прогулка по ботаническому саду.
Когда: 7 марта в 11:00 экскурсия 150 руб (взрослый) и 100 руб (школьники). Мастер-класс от флориста 800 руб. По предварительной записи.
Взять с собой: 150 рублей и того, кто подарит вам горшок со спатифиллумом, например.

Романтическая комедия Вуди Аллена с шампанским

Традиционно в Петровском книжном клубе на 8 марта показывают какое-нибудь романтично-изящное кино, которое отлично сочетается с шампанским, праздничным настроением и весенней легкостью бытия. В этом году за романтику отвечает остроумец Вуди Аллен, за настроение — легкое игристое и приятные люди, которые приходят на такие показы. Поэтому рекомендуем придти раньше указанного времени, чтобы обсудить любимые места в Барселоне и в творчестве Вуди Аллена. Например то, как Хавьер Бардем флиртует, Скарлетт Йоханссон томно облизывает губы, а Пенелопа Крус пылко ругается, и как прекрасна Барселона в любое время года.

Предложение: «Вики, Кристина, Барселона» в «Петровском книжном клубе»
Когда: 8 марта в 19:00 (подходить лучше заранее).
Взять с собой: 300 рублей и смешливую подругу.

Роспись посуды в студии «Глаузура»

В мире победившего масс-маркета особую ценность имеют вещи для дома, которые кто-то сделал специально для тебя. Ну, или ты сам воплотил свои дизайнерские мечты и стремления, например, в вазе для цветов или в кружке, из которой пьешь кофе каждый день. И теперь для этого в Воронеже есть студия росписи посуды «Глаузура». Здесь можно провести несколько приятных часов выбирая цвет, рисунок, трафарет, обсуждая тонкости нанесения рисунка на посуду и оттенки будущего семейного сервиза. Работает студия с 10:00 до 22.00, но на выходные лучше забронировать место, за которым вы планируете творить. Керамика расписанная своими руками — отличный подарок друзьям и семье, но и сам творческий процесс может стать приятным вариантом свиданий и просто дружеских встреч в эти выходные.

Предложение: роспись чайной пары в студии «Глаузура»
Когда: 7-9 марта  с 10:00 до 22.00
Взять с собой: 500 рублей минимальная цена за роспись небольшого блюдца, 1500-1700 рублей — за чайную пару. Творческое настроение.

СПА-ритуал

Устроить идеальные праздничные выходные можно в формате спа-релакса в городе и попробовать одну из длительных (не менее двух часов) процедур по комплексному уходу. Например, программу STRESS-FIX в AVEDA SPA, во время которой бережный пиллинг всего тела и авторский массаж сопровождается антистрессовой арома-композицией из масел лавандина и шалфея. Комфорт и умиротворение после процедуры можно продлить чашкой фирменного травяного чая AVEDA и безупречным маникюром.

Предложение: фирменная программа STRESS-FIX в AVEDA SPA.
Когда: 7-9 марта по предварительной записи.
Взять с собой: 4700 рублей и такси до дома после расслабляющего спа-ритуала.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,86587810516357