Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
18:40 16.08.2021
6 мин
0
1911

5 преображений бездомных животных, после того как их приютили воронежцы

18:40 16.08.2021
6 мин
0
1911

Волонтеры фонда «Право на жизнь» сначала буквально спасают от смерти на улице травмированных собак и кошек. Потом не менее ответственный этап — их пристраивают в добрые руки. Мы собрали пять счастливых историй. И несмотря на то, что на первом изображении животные выглядят плохо и болезненно, сейчас они любимы и наслаждаются жизнью в семье.

Фокс

Трогательного ушастика Фокса на месяц заперли в подвале дома без еды, воды и света. Волонтёры выносили щенка на руках: он уже не мог ходить, не поднимал голову и только крутил ушами.

Сейчас это счастливый упитанный пес, который любит бегать, резвиться, но больше всего смотреть телевизор с хозяином на диване!

Томас

Несчастного котика Томаса нашли на детской площадке с огромной мокнущей раной подмышкой. Кот уже с трудом ходил, прижимал переднюю лапку, а вокруг раны висели куски то ли грязи, то ли запекшейся крови… Ему нужны были срочно медицинская помощь и добрые руки.

Сейчас Томас представительный кот-путешественник в пушистой шубке. Он успел пожить даже в Америке, а теперь вернулся со своей большой семьей, где есть еще три веселые собаки, в Воронеж.

Пуговка

Двухмесячную Пуговку нашли измученной ушными клещами и с переломом лапки, так что она не могла даже сидеть.

После того как малышка выздоровела, ее забрали к себе Аня и Дима, у которых уже была довольно капризная кошка. Но Пуговка оказалась той единственной, которую она согласилась принять, и теперь опекает ее на правах котомамы.

Люцик

Два беззащитных, худых сфинкса приехали в картонных коробках из Липецка к волонтёрам в довольно плачевном состоянии. Их долго выхаживали. Одного кота забрал сразу ветврач клиники, а Люцику выбирали хозяев долго.

Но все сложилось, и взаимная любовь с хозяйкой Валерией случилась с первого взгляда. Ради нее Люцик с удовольствием учит команды и уже знает, что такое: «поворот», «ко мне» и даже «взять».

Торочка

Отважную крошку Торочку нашли на дереве, где она спасалась от дворовых собак. Ее братику не повезло: он сорвался, и спасти его волонтеры не смогли. Истощенная, с инфекцией, которая разъедала глаз, Тора все равно не сдавалась.

Сейчас она обожаемая кошка-пиратка в доме молодой семьи. Питает слабость к картошке, которую приносит в постель хозяев и любит играть в прятки с еще одной кошкой, которую также подобрали с улицы.

Чтобы найти свою кошку или собаку, которая станет любимицей семьи, нужно позвонить представителю фонда «Право на жизнь» Татьяне Муравлевой: 8-920-210-79-71.
Больше информации, как помочь фонду, на сайте и в группе ВКонтакте.

Ольга СЕРДЮК

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,3634340763092