Воронежский губернатор недоволен работниками соцзащиты, дети которых попали в лагерь вне очереди

10:44 24.03.2020
1 мин
0
2187
Директора учреждения уже уволили

На днях стало известно, что сотрудники местного управления соцзащиты в Воробьёвском районе вне очереди отправили своих детей в лагерь, что является серьёзным нарушением. Информация дошла до воронежских СМИ, Следственного комитета и губернатора Александра Гусева. Стоит отметить, что в Следкоме по данному факту организовали процессуальную проверку. В настоящее время силовики тщательно разбираются в случившемся.

— Возмутительная история случилась у нас в Воробьёвском районе. Вчера лично погрузился в неё, разобрался. Сотрудники местного управления соцзащиты подумали, что могут отправить своих детей на отдых по льготным путёвкам вне очереди. В то время как действительно нуждающиеся в этом ребята ждут такие путёвки годами. Я не позволю никому, тем более в непростой период, наживаться на чужих проблемах. Директор управления соцзащиты Воробьёвского района уже уволена, а в муниципалитет выехала наша комиссия с проверкой. Если вина остальных причастных вскроется, они тоже будут уволены. Также свою проверку начал и Следственный комитет, — губернатор Александр Гусев прокомментировал проверку прокуратуры в управлении соцзащиты Воробьёвского района.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в СУ СК.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24271106719971