Воронеж ясно +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области жители Воробьёвского района с пониманием отнеслись к необходимости повторного голосования

21:32 13.09.2020
4 мин
0
1993

Самое обсуждаемое сегодня происшествие – пожар на избирательном участке в посёлке совхоза Воробьёвский, в здании сельского клуба Солонецкого сельского поселения.  Пожар вспыхнул в три часа ночи. Когда спасатели приехали на место, горела крыша здания на площади более 200 квадратных метров. Тушили около часа 11 человек и 3 единицы техники. Бюллетени досрочного голосования, которые находились в сейфе, сгорели полностью. Восстановить удалось лишь списки избирателей, и сегодня местные жители получили возможность проголосовать заново на резервном участке. Необходимое количество бюллетеней получено из территориального избиркома. Голосование на этом участке продлено на час – до девяти вечера.

В региональном МЧС сообщили, что пока причины пожара не установлены, но явных признаков поджога нет. Наш корреспондент Дмитрий Волгин работал на месте событий и встретился с очевидцами:

Дмитрий Волгин, корреспондент:

– По одной из версий, в здании загорелась старая электропроводка. Ремонт здесь не проводили с 80-х годов, когда к сельскому клубу сделали пристройку. И если толстые кирпичные стены ещё хоть как-то выстояли перед пожаром, то деревянная крыша сгорела полностью.

Светлана Торопкова, житель Воробьёвского района:

– Я когда увидела, оно уже сильно горело. Здесь это где-то полтретьего. Когда начиналось, ночь, спали.

Евгений Дроботенко, водитель-пожарный:

– Дежурим, чтобы дальше не было возгораний. Что делать, что делать – стоять, дежурить.

Светлана Бондарева, председатель УИК 08/08:

– Случился пожар. Мы вынуждены были перейти в здании школы. Организовали здесь быстро избирательный участок. Нам выделили из резерва бюллетени – на наш участок, и мы продолжили работу. На досрочном голосовании за 2 дня было 400, сейчас, на этот момент, 253 человека заново. Люди идут те же самые, и надомное голосование – все голосуют. У нас две переносные урны. На каждой урне 2 человека – члена участковой комиссии и наблюдатели обязательно присутствуют. Тяжело конечно, но работаем.

Николай Доценко, житель Воробьевского района:

– К сожалению большому, я иду второй раз голосовать. Мы живём в селе, а новости по селу, в частности нехорошие, они разносятся очень быстро. В 7 утра я уже знал, что произошло несчастье, сгорел клуб и вместе с ним избирательный участок. Соответственно, сделали выводы, что нужно будет придти ещё раз – и мы это сделали. Мы и первый раз шли с хорошим настроением и сейчас тоже самое. Конечно, сожалеем очень, что так случилось – клуба то нет. Поэтому мы идём с желанием голосовать, что всё это восстановится, что всё будет прекрасно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21399593353271