Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Школьники из Воробьевки побывали в Кремле и на ВДНХ

12:15 24.04.2019
2 мин
0
3670

Благодаря поддержке депутата Воронежской областной Думы Григория Чуйко учащиеся Воробьевской школы посетили Москву. Кстати, многие из них увидели столицу впервые.

Школьники побывали в Московском зоопарке и планетарии. Ребята увидели экспонаты Оружейной палаты Кремля, а также  мультимедийные модели исторического парка «Россия — моя история» на ВДНХ.

Большой интерес у учащихся вызвала экспозиция «Интересные факты» советского периода. Школьники также посмотрели информацию, посвященную освоению Сибири, древнерусскому оружию, народным промыслам, царской моде и придворному этикету. Все эти и другие занимательные факты представлены на экспозиции в виде мультимедийных книг.

«Я был в Москве в первый раз. Больше всего мне понравился планетарий, это было что-то совершенно новое, грандиозное, необыкновенное, здесь современное оборудование. Было очень классно. У меня самые яркие впечатления от поездки», — рассказывает Сергей Терпугов.

Впервые побывал в Москве и Дмитрий Уваров. На него самое большое впечатление произвели Красная площадь и ВДНХ. «Я очень хотел поехать в Москву и, благодаря депутату, моя мечта исполнилась», — говорит он.

«Жители Воробьевки очень трепетно относятся к истории своего края, но малая родина – это только часть нашей огромной России. Знакомство с Москвой, с ее знаменитыми музеями и современными экспозициями позволяет школьникам в более интересной форме прикоснуться к истории страны, по-новому ощутить себя ее гражданами, воспитывает патриотизм и духовность», — уверен Григорий Чуйко.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21735000610352