Воронеж ясно +4°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежскую пенсионерку не признали ветераном ВОВ из-за отсутствия документов

12:38 22.04.2020
1 мин
0
3809
За женщину заступилась прокуратура

В прокуратуру обратилась 91-летняя пенсионерка, которая пожаловалась на работу управления социальной защиты населения Верхнемамонского района. По словам женщины, во время Великой Отечественной войны она более шести месяцев проработала в тылу, однако ветераном ВОВ её до сих пор не признали. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 22 апреля.

Надзорное ведомство провело проверку по факту обращения пенсионерки. Выяснилось, что она действительно является ветераном ВОВ и работала в колхозе, но у неё не сохранились соответствующие документы об этом подтверждении. Прокуроры уверены, что женщина должна получить специальное удостоверение, а также выплаты, как ветерану ВОВ.

Прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением в защиту прав старушки. В иске прокуратура просит возложить обязанность на управление социальной защиты населения Верхнемамонского района выдать женщине удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны». После этого она получит право на дополнительные государственные меры социальной поддержки, что достаточно ощутимо для одиноко проживающей пенсионерки.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,67268800735474