Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Стала известна причина гибели двух рабочих на ферме в Воронежской области

16:56 29.10.2020
1 мин
0
1541
Мужчины работали в сливной яме без респираторов

Гострудинспекция в Воронежской области завершила расследование несчастного случая на ферме в Верхнемамонском районе, где погибли двое рабочих, сообщила пресс-служба ведомства в чеверг, 29 октября.

Несчастный случай произошёл 24 сентября в селе Мамоновка. Двое мужчин погибли в сливной яме. В ходе расследования несчастного случая эксперты установили, что причиной гибели стало нарушение сотрудниками техники безопасности. Рабочие не надели респираторы, когда спускались в сливную яму цеха сепарации. Это привело к тому, что они отравились газами.

— Комиссией по расследованию несчастного случая выявлены недостатки в системе управления охраной труда, в части отсутствия должного контроля за работниками при проведении работ, — добавили в пресс-службе Гострудинспеции.

Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, все материалы проверки направили в правоохранительные органы.

Напомним, ещё одна страшная трагедия в сливной яме произошла 23 августа в посёлке совхоза «Воронежский» в Новоусманском районе. Там погибли 5 человек: двухлетняя девочка, её восьмилетняя сестра, а также 35 летние мать и отец и 24-летний сосед. 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22817587852478