Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Стала известна судьба санатория «Углянец» под Воронежем

16:08 01.12.2020
2 мин
0
3350
Власти пока не готовы вложить более одного миллиарда рублей в его реконструкцию

Губернатор Воронежской области Александр Гусев во время прямого эфира во вторник, 1 декабря, ответил на вопрос жительницы региона  о дальнейшей судьбе санатория «Углянец» Верхнехавского района.
 
По словам главы региона, состояние санатория плачевное.

– В прошлом году я  посещал эту территорию. Мы планировали ещё пять-семь  лет назад возможность строительства на базе этих объектов круглогодичного детского оздоровительного центра. Однако затраты очень значительные. Проектного решения не было, но первые прикидки говорили о том, что это потребует  более 1 миллиарда рублей, – сказал Александр Гусев.

Губернатор признал, что власти пока не готовы к таким вложениям. Поэтому санаторий, который достался правительству области от профсоюзов останется в законсервированном состоянии.

Напомним, как сообщал интернет-канал «ТV Губерния» ранее глава региона поручал найти инвестора для восстановления территории санатория «Углянец».

Во вторник, 1 декабря, Александр Гусев общался со зрителями в прямом эфире официальных пабликов правительства Воронежской области в социальных сетях. В частности, губернатор высказался о сносе здания хлебозавода, ответил на вопрос о целесообразности возобновления коллективных учебных занятий в разгар пандемии. Объяснил с чем связана задержка выплат пособий на детей. А также рассказал насколько в регионе вырастут тарифы ЖКХ и ответил на ряд других вопросов.

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2306821346283