Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор: эффективность очного обучения — доказана

11:14 01.12.2020
2 мин
0
1500
Александр Гусев ответил на вопрос о целесообразности возобновления коллективных учебных занятий в разгар пандемии

Очный процесс обучения — более эффективен, чем дистанционный. Так прокомментировал возобновление с 30 ноября очных занятий в школах и средних специальных учебных заведениях региона губернатор Воронежской области Александр Гусев. Об этом он рассказал во время прямого эфира в официальных пабликах областного правительства во вторник, 1 декабря.

Глава региона отметил, что мнения родителей по поводу целесообразности начала работы школ в привычном режиме разделились. Одни сетуют, что «дети принесут заразу в дом». Вторые переживают по поводу снижения качества образования и многочасовых занятий у экрана компьютера.

«Анализ развития ситуации говорит о том, что мы приняли правильное решение. Бояться роста заболеваемости не надо, — считает глава региона. — В школах есть обеззараживатели воздуха, санитайзеры, соблюдается дистанция и другие противоэпидемиологические меры. На протяжении трёх недель количество госпитализаций больных коронавирусом, с воспалением легких ежедневно снижается. В данный момент у нас достаточно мест в больницах. Мы понимаем, что дети в силу своего возраста не будут массово болеть. Принесут ли они домой инфекцию? Скорей всего, нет».

По мнению Александра Гусева, сейчас сложно прогнозировать тенденции снижения заболеваемости коронавирусом, пока не начались полномасштабные сезонные заболевания гриппом и ОРВИ.

По поводу же продления дистанционного обучения в вузах губернатор отметил, что студенты — более активная часть населения, они не столь ограничены кругом своего общения, как школьники и студенты ссузов. Они более мобильны, чаще посещают развлекательные заведения, хотя и более мотивированы на получение знаний, чем другие категории учащихся.

Тамара ГАШИМОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2518310546875